Отпуск 2015. Чара. День второй

22 Сен

img_0001

С самого утра мы решили покупаться в озере. Перед этим Маша или Марина нашли на берегу забытый кем-то мячик. Нам очень понравилось играться на воде с мячиком и мы решили оставить его себе и увезти на Байкал и потом домой. Попробовали покататься с крутой песчаной горки в воду.

Следующим открытием второго дня было приготовление еды на костре из шишек. В какой-либо другой ситуации это было бы не лучшим топливом, но тут под соснами у озера было настолько много полностью высушенных шишек, что оказалось проще собирать их мешками, чем искать сухие ветки и сломанные деревья.

Маша разболелась от питья холодной воды и купания, и осталась отдыхать в палатке. Мы с Мариной ещё раз сходили до ближайшего песчаного бархана. Сегодня дым с гор чуть-чуть рассеялся и стало видно очертания гор.

В песках тут часто встречались сосны кедровые. Шишки еще не созрели. Однако многие были погрызены птицами. Тоже решили попробовать эти шишки. Хоть они и смолистые, но сами орешки по вкусу уже были нормальные. Вечером обжигали шишки на костре и ели орешки.

Добавить комментарий