Отпуск 2015. Байкал. День третий

18 Окт

img_0068

Проснулись от шумной бойни чаек за еду оставленную нами вчера. Пока мы с Машей медленно раскачивались, Марина снова успела приготовить еду. Пока мы ели, Марина успела поплавать. А мне было лень плавать, так как предпочитаю дистанции вместо свободного купания.

После сборов попробовал дозвониться до лодочника. Безуспешно. После прибытия на край острова попробовал еще раз. Снова безуспешно. Остров от берега отделен проливом где-то в пару сотен метров. А это уже интересная новая дистанция для плаванья.

Наш лодочник был обнаружен спящим в вагончике на причале. Я его разбудил. На его лодке сплавали за Машей и Мариной.

В Нижнеангарске нам снова повезло с посадкой на автобус без долгого ожидания. Добрались до Северобайкальска за пол часа по красивой дороге зажатой между озером и горами. Перед посадкой в поезд оставался не выполнен ещё один маленький пунктик из моего списка — бурятские Буузы. Времени оставалось не много. Было выбрано кафе рядом с вокзалом.

И вот снова пришло время для посадки в очередной поезд Северобайкальск → Москва. Кроме нас в вагон села ещё пара человек. У нас было два нижних и одно верхнее место. Мы с Машей долго спорили кому достанется верхнее место. Пока разбирались между собой, Марина решила забрать то место себе. Следующие часы поездки кто-то решил поспать, а я, несмотря на усталость, переваривал впечатления полученные за активную часть отпуска. Остальные тоже не так уж много проспали и чуть позже присоединись ко мне переваривать впечатления. Мне кажется что все остались довольны.

Ещё немного фотографий с птичками:

Добавить комментарий