Отпуск 2015. Красноярский зоопарк

19 Окт

Впечатления о Красноярске часто получались только из окна автобуса или поезда при проезде через город. Однако и этого было достаточно, чтобы сложилось положительное мнение о городе.

В отпуске к путешествию по малолюдным местам мы добавили немного цивилизованного отдыха. Был составлен небольшой список интересных мест города, которые стоит посетить. На первое место было решено поставить зоопарк. Ещё решили никуда не торопиться, и если кроме зоопарка больше никуда не успеем, то так тому и быть.

В Красноярск поехали на самом первом утреннем автобусе из Зеленогорска, чтобы было максимально много времени. Приехали на красноярский вокзал в 8 утра. Так у нас есть 12 часов до вечернего поезда. Сдали вещи в камеру хранения и поехали прямиком в зоопарк.

Удалось понаблюдать интересное зрелище: прикормленные голуби на одной из главных площадей совсем не боятся садиться на руки к людям. На женщину кормящую семечками усаживалось сразу до десятка голубей.

img_0001

В зоопарк мы приехали незадолго после открытия. Народу было ещё не очень много. Сразу бросилось в глаза красивое ландшафтное исполнение зоопарка. Хорошую роль сыграло естественное расположение на крутом склоне и красивое художественное исполнение до мельчайших деталей.

Так же нельзя было не заметить особо большое количество птиц. Как раз одной из главных достопримечательностей являются пингвины.

Ещё хочется отметить жирафов и отличнейший террариум. Ближе к вечеру, когда начался дождь террариум стал для нас прекрасным и интересным укрытием. Маша настолько сильно влюбилась в хамелеонов, что даже домой был куплен большой пазл с фотографией хамелеона.

Казалось бы обычное озеро с вполне обычными для наших мест птицами, тоже может быть очень интересным. Птицы с удовольствием подходят прямо к ограде и едят с рук траву сорванную у этой же ограды.

Маша до самого последнего момента находила какую-нибудь интересную зверюшку для фотографий. Мы провели весь день в зоопарке. И это было отличным завершением к отпуску 2015 года.

Добавить комментарий