Отпуск 2017. Хакасия. День седьмой

8 Дек

Ночью прошёл очень хороший дождь. Мы тоже очень сильно устали от всех наших переездов. Значит пора возвращаться в Зеленогорск.

Нифка за ночь оказалась окружена водой так, что невозможно было подойти ни с какой стороны не намочив ноги. Пришлось отогнать на другое свободное место, чтобы нормально загрузиться в мишину.

Перед отправлением покушали в детской кафешке. Выбрали пару горячих блюд и мороженое. Мороженое принесли быстрее чем горячее. Не выдержав взялись за десерты до основных блюд, прям как дети без присмотра родителей.

На дороге оказались снова далеко после обеда. Значит ехать будем пока не устану. На примете есть несколько мест для капитальной ночёвки. Правда ночевать в машине не очень хотелось из-за продолжающегося дождя.

К Красноярску подобрались к полуночи с парой остановок: сначала надо было заменить неудобные для вождения трекинговые ботинки на подсохшие кроссовки, и ещё раз просто перекусить и размяться. Ближе к Красноярску дорога становилась всё извилистее. А перед спуском к Красноярской ГЭС и городу Дивногорску так и вовсе дорога разворачивалась ни один раз на все 180 градусов.

Маша по пути решала задачку где бы основательно покушать. Выбрали по отзывам ресторан Фазенда работающий до 3 ночи и находящийся на нашем пути проезда через Красноярск. Снова как оказалось выбрали место очень удачно.

Сильно спать ещё не хотелось. Поехали в Зеленогорск.

ГАИшники в Красноярском крае оказались слишком активными. Проверили сначала на выезде из Красноярска. В Зеленогорске даже догоняли с мигалками и потом просили посмотреть что багажнике.

На этом приключения ещё не закончились.

Наш маршрут за день:

Добавить комментарий